День детских общественных объединений!
от 16 мая 2023 года
День детских общественных объединений!

Очередное внеурочное занятие   цикла «Разговоры о важном», которое прошло 15 мая, было посвящено Дню детских общественных объединений.

Ребята начальной школы говорили  о волонтерстве, здоровом образе жизни и спорте, детских лагерях и конкурсах, о пионерской организации. Дети узнали, что современное «Движение первых» организовано, чтобы ребята могли дружить, учиться новому, развиваться, участвовать в масштабных мероприятиях.

Ребята среднего звена вспомнили и поделились своими успехами за прошедший год. Школьникам рассказали о первичных отделениях Движения первых. Это самая первая ступень, с которой начинается Движение. Такое отделение может быть открыто в любом месте, где собираются дети и молодежь. Видеоролик «Лето с Движением первых» познакомил ребят с уникальной возможностью проявить себя, раскрыть таланты, участвуя в различных проектах. Обучающиеся сделали вывод: все в наших руках.

Старшеклассникам также предложили сравнить законы пионерии с миссией и ценностями Движения первых. Ребята  пришли к выводу, что в разные годы существования детских организаций, главным у ребят были преданность Родине, сохранение исторической памяти, уважение к труду, тяга к познанию и дружба.

Информация о сайте. Все материалы сайта доступны по ЛицензииОграничение по возрасту: 6+. Сегодня: 20 апреля 2024 года, суббота