Музеи Пензенского края!
от 01 ноября 2021 года
Музеи Пензенского края!

Виртуальную экскурсию по музеям Пензенского края совершили 1 ноября 2021 года обучающиеся среднего звена МОУ СОШ с. Владыкино. Ребята узнали об обитателях мезозойских морей, флоре кайнозойской эры и фауне ледникового периода, посетив экспозиции  Пензенского государственного краеведческого музея, основанного более ста лет назад.  В картинной галерее имени  К.А.Савицкого познакомились с  произведениями древнерусского искусства, русского искусства 18-20 веков, западноевропейского искусства,   полотнами известных пензенских художников.  Ребята с интересом знакомились с домом – музеем Мейерхольда, музеями наших известных земляков: Куприна, Радищева и Белинского. В Доме народного творчества дети увидели работы известных пензенских мастеров, выполненных в различных техниках: роспись по дереву, керамика, народная игрушка и костюм, резьба по дереву и многое другое. Время пролетело незаметно. Многих эта экскурсия воодушевила найти книгу или фильм о музее и ещё раз попасть в то место нашего края, о котором говорилось.

© 2014 - 2022 Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с.Владыкино Каменского района
Информация о сайте. Все материалы сайта доступны по ЛицензииОграничение по возрасту: 6+. Сегодня: 29 сентября 2022 года, четверг