День солидарности в борьбе с терроризмом!
от 03 сентября 2021 года
День солидарности в борьбе с терроризмом!

Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошли 3 сентября в МОУ СОШ с. Владыкино. Ребята узнали об истории возникновения терроризма во всём мире и нашей стране. Вспомнили трагедию в Беслане, произошедшую 1 сентября 2004 года, когда группа террористов захватила школу и 3 дня удерживала в заложниках более тысячи человек, большинство из которых были детьми. Так же говорили о том, что террористы используют много способов привлечения молодежи в свои ряды, о других трагедиях, совершенных террористами:«Норд -ост», в США взрыв башен - близнецов и др..

Ребята почтили минутой молчания  память жертв террористических актов. Учащиеся начальной школы изготовили из бумаги белых голубей, символизирующих мир  и добро.
                С терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Нужно помнить, что в наших собственных силах обезопасить себя и окружающих!

© 2014 - 2021 Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с.Владыкино Каменского района
Информация о сайте. Все материалы сайта доступны по ЛицензииОграничение по возрасту: 6+. Сегодня: 20 октября 2021 года, среда