Уроки Памяти «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»!
от 03 декабря 2020 года
Уроки Памяти «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»!

«Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших» Эти справедливые слова принадлежат Маршалу Советского Союза, участнику Великой Отечественной войны -  Константину Константиновичу Рокоссовскому.                                           Есть события, значение которых не только не уменьшается со временем, а, напротив, с каждым годом приобретают особую значимость, становятся бессмертными. Таким является сегодняшний день – День памяти Неизвестного солдата.                                                      На нашей земле не было боевых действий, но из каждого нашего родного села – Владыкина, Максимовки, Троицкого, Соболевки,- уходили на ту страшную войну,  на защиту России.                                                                                                                                             Все ученики и учителя нашей школы  собрались сегодня у памятника, на котором высечены имена героев - владыкинцев, погибших на Великой Отечественной войне и вспоминали о тех, кто пропал без вести, кто покоится вдали от родной земли в братских могилах.                                                                                                                                                        Память Неизвестного  солдата почтили минутой молчания и возложили к памятнику живые цветы – алые гвоздики.

Информация о сайте. Все материалы сайта доступны по ЛицензииОграничение по возрасту: 6+. Сегодня: 20 апреля 2024 года, суббота