Школьный музей.
от 19 мая 2020 года
Школьный музей.

Международный день музеев — ежегодный праздник, отмечаемый 18 мая, празднуется во всём мире с 1977 года, когда 11 генеральная конференция ICOM (International Council of Museums — Международный совет музеев), проходила в Москве и Ленинграде.                                                                                                                                               В нашей школе тоже есть музей, основанный с 1999 года.                                                         Основателем музея в с.Владыкино была Хлопина Нина Дмитриевна, которая  серьезно занималась краеведением. В 1990 году она осуществила свою давнюю мечту - открыла музей в селе.  Располагался он в отдельном двухэтажном здании, и слава о нем пошла по всей округе. Но в 1993 году Н.Д. Хлопина была вынуждена перевести экспонаты к себе в квартиру.                                                                                                                                      После того как ее не стало. Свой музей, творческий и благородный труд она завещала владыкинской школе. Сейчас там хранятся различные экспонаты, расположенные в двух комнатах.

Информация о сайте. Все материалы сайта доступны по ЛицензииОграничение по возрасту: 6+. Сегодня: 27 апреля 2024 года, суббота