«Права человека»!
от 11 декабря 2019 года
«Права человека»!

10 декабря  МОУ СОШ с. Владыкино приняла участие в  масштабной образовательной акции –  Всероссийский  Единый урок «Права человека» .Ребята начальных классов в ходе мероприятия познакомились с основным законом страны – Конституцией РФ, поговорили о  своих правах  и обязанностях, разгадывали анаграммы, отвечали на вопросы литературной викторины. Обучающиеся среднего звена приняли участие в игре «Правовой турнир». Они собирали  из частей пословицы, угадывали, о каком праве поется в песне, какие права нарушены в сказках, распределяли права и обязанности школьников. Старшеклассники в ходе семинара-практикума проверяли свои знания правовых норм,  анализировали жизненные ситуации, участвовали в соцопросе. Важным итогом  Единого урока стало осознание школьниками мысли о том, что знание своих прав и обязанностей делает жизнь успешной, воспитывает гражданскую ответственность и чувство собственного достоинства.

Информация о сайте. Все материалы сайта доступны по ЛицензииОграничение по возрасту: 6+. Сегодня: 04 апреля 2020 года, суббота