"75-летие полного снятия блокады Ленинграда!"
от 30 января 2019 года
"75-летие полного снятия блокады Ленинграда!"

Общешкольный классный час посвященный 75-летию полного снятия блокады Ленинграда «Непокоренный город».

Дети узнали, что осада города на Неве началась 8 сентября 1941 года. Гитлеровцы окружили северную столицу и сомкнули кольцо. Ленинград был совершенно не готов к осаде. Для ленинградцев началась тяжелая жизнь, но люди не только выжили, но и продолжали трудиться.

Пережить то, что довелось пережить жителям блокадного Ленинграда – это настоящий подвиг. Об этом необходимо помнить всем.

Также ребята посмотрели документальный фильм «Блокада Ленинграда», где в деталях была показана вся трагедия того времени, от том, что люди падали от истощения прямо на улице. Единственным средством сообщения с большим миром оставалась «Дорога жизни», по которой с большим трудом доставлялись продукты, медикаменты и эвакуировались люди.

© 2014 - 2019 Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с.Владыкино Каменского района
Информация о сайте. Все материалы сайта доступны по ЛицензииОграничение по возрасту: 6+. Сегодня: 26 апреля 2019 года, пятница