Строки, опаленные войной!
от 08 мая 2024 года
Строки, опаленные войной!

8 мая, накануне Дня Победы, в нашей школе состоялся  конкурс чтецов

«Строки, опаленные войной».  Участникам выпала непростая задача: выразительно представить поэтическое произведение; пробудить чувство гордости за свою Родину; показать значимость поэтического слова, проникнуть в сердца слушателей.

Первыми продемонстрировали свое умение ребята начальной школы.  Стихотворение М.Джалиля « Чулочки» в исполнении Куприяновой Софьи никого не оставило равнодушным.  Очень проникновенно и выразительно прозвучал « Рассказ танкиста»  А. Твардовского  из уст четвероклассников. В заключение учащиеся исполнили песню  М. Бернеса« Москвичи».

Следующими на сцену вышли учащиеся 5-6 классов, которые по ролям прочитали стихотворение К.Симонова « Сын артиллериста».  Зрители оценили выразительное чтение Бубновой Вари, Захарова Данила, Воробьева Антона, Сабурова Александра.

Ребята 7-8 классов представили на суд зрителя свое исполнение стихотворений « Памятник» Г.Рублева и « Баллада о матери» А.Дементьева. А  старшеклассники произведение К.Симонова « Жди меня» сопроводили музыкальным оформлением.

Завершилось мероприятие выступлением педагогов с песней « О  той весне» и минутой молчания в память о погибших во время Великой Отечественной войны.

Жюри по достоинству оценило старание ребят.  Каждое выступление было неповторимым и запоминающимся. Все  участники награждены грамотами в разных номинациях.

Надеемся, что участвуя в таких мероприятиях, дети не будут забывать, что такое война, будут  помнить своих предков, становиться добрее и ценить мирную жизнь!

Информация о сайте. Все материалы сайта доступны по ЛицензииОграничение по возрасту: 6+. Сегодня: 27 июля 2024 года, суббота