Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа имени Героя Социалистического Труда Анатолия Алексеевича Чижова с. Владыкино Каменского района Пензенской области   Версия сайта для слабовидящих
 Ограничение по возрасту: 6+

Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе:

1. Специально оборудованные учебные кабинеты

Категории детей-инвалидов  в образовательном учреждении нет. Лица с ОВЗ участвуют в образовательном процессе на общих основаниях. Специально предусмотренное оборудование помещений отсутствует. Доступность учебных кабинетов свободная; в каждом из них предусмотрено место для обучающихся с нарушением зрения.

2. Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования лицами с ОВЗ не имеется.

3. Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Школьная библиотека расположена на первом этаже. Она занимает комнату площадью 20 кв.м. комплектование библиотеки специальными адаптивно-техническими средствами для лиц с ОВЗ не предусмотрено.

4. Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В школе имеется спортивный зал площадью 180 кв.м. оснащённый оборудованием и инвентарём по всем разделам учебной программы по физической культуре. Имеется спортивная площадка на открытом воздухе. Спортивно-оздоровительная деятельность нацелена на формирование у обучающихся (в том числе и с ОВЗ )осознанного отношения к своему физическому здоровью.

5. Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Средства обучения и воспитания обеспечивают реализацию принципа наглядности и предусматривает материал для осуществления учебного познания и мыслительной деятельности на всех этапах обучения. Весь демонстрационный материал соответствует содержательным и эстетическим нормам. В школе разработана адаптированная программа для учащейся с ОВЗ. В образовательном учреждении возможно обучение детей-инвалидов и учащихся с ОВЗ с использованием дистанционных технологий.

6. Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации.

На входе в школу установлена мнемосхема. Издан Приказ  «О создании комиссии по организации обследования и паспортизации объекта инфраструктуры». Составлен Акт обследования социальной инфраструктуры.

7. Специальных условиях питания.

На первом этаже школы расположена столовая. Обеденный зал на 50 посадочных мест. Обучающаяся с ОВЗ обеспечена бесплатным двухразовым  питанием.

8. Специальных условия охраны здоровья.

Медицинское обслуживание в школе осуществляется на базе лицензированного ФАПа фельдшером.

9. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Информационная база школы оснащена – электронной почтой

- выходом в Интернет

- школьным сайтом

В школе внедрена и функционирует электронная система образования. Доступ к информационным и информационно-телекоммуникационным системам для лиц с ОВЗ не ограничен. Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть Интернет в ОУ действует система контент-фильтрации.

10. Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках образовательного процесса осуществляется доступ обучающихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет, содержание которых не противоречит законодательству РФ и имеет прямое отношение к образовательному прцессу.

11. Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования не имеется.

12. Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат.

Общежитие и интернат в МОУ СОШ с. Владыкино отсутствуют.

13. Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Общежитие и интернат в МОУ СОШ с. Владыкино отсутствуют.

Сайт shkolav.ru является официальным сайтом Муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы имени Героя Социалистического Труда Анатолия Алексеевича Чижова с. Владыкино Каменского района Пензенской области. Электронная почта info@shkolav.ru является официальной электронной почтой Муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы имени Героя Социалистического Труда Анатолия Алексеевича Чижова с. Владыкино Каменского района Пензенской области
Все материалы сайта доступны по Лицензии.
Информация о сайте shkolav.ru.
Ограничение по возрасту: 6+.  |  Сегодня: 09 мая 2024 года, четверг.

Цветовая схема: ЧЁРНЫМИ БУКВАМИ ПО БЕЛОМУ ФОНУ:
цвет фона - БЕЛЫЙ, цвет текста - ЧЁРНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ
Выбрать другой вариант просмотра сайта →
Яндекс.Метрика © 2014 - 2024 Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа имени Героя Социалистического Труда Анатолия Алексеевича Чижова с. Владыкино Каменского района Пензенской области