Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа имени Героя Социалистического Труда Анатолия Алексеевича Чижова с. Владыкино Каменского района Пензенской области   Версия сайта для слабовидящих
 Ограничение по возрасту: 6+

Программа развития образования

Министерство образования Пензенской области начинает разработку программы развития образования на 2022 – 2026 годы. К разработке Программы будут привлечены представители федеральных и региональных органов управления образованием, руководители образовательных организаций, педагогические работники, обучающиеся и их родители, ведущие эксперты сферы образования и все заинтересованные лица.

Программа станет главным ориентиром в деятельности всех ведомств и организаций, осуществляющих решение задач сферы образования на предстоящие 5 лет. Мероприятия и проекты Программы охватят все основные направления реализации образовательной политики:

-      дошкольное образование;

-      общее образование;

-      профессиональное образование;

-      дополнительное образование;

-      отдых и оздоровление детей;

-      молодежная политика и воспитательная работа;

-      система профилактики, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

-      работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ);

-      опека и попечительство;

-      образовательная среда;

-      кадровый потенциал системы образования;

-      система управления образованием;

-      оценка качества образования.

Главным приоритетом Программы станет создание условий для самореализации подрастающего поколения на территории Пензенской области. Важными стратегическими задачами станут: повышение качества и доступности основного и дополнительного образования; ориентация профессионального образования на подготовку кадров для региона, в соответствии с потребностями предприятий; усиление кадрового потенциала системы образования; развитие современной образовательной среды.

Руководить разработкой Программы будет федеральный эксперт - Наталья Алтыникова, руководитель федеральных проектов Рособрнадзора и Минпросвещения России, директор по развитию ГК «Просвещение».

Для сбора предложений в Программу развития образования Пензенской области на 2022 – 2026 годы подготовлен специальный сервис, которой в удобной и понятной форме позволит каждому желающему подать свои предложения.

Данный ресурс размещен в электронной системе образования региона и доступен по специальной ссылке «Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области» на главных страницах официальных сайтов всех образовательных организаций региона, управлений и отделов образования.

Сбор предложений продлится до 15 апреля 2022 года. После чего будут проведены стратегические сессии, направление на обсуждение проблемного поля системы образования региона и формирование пакета мероприятий и проектов Программы.

Реализация Программы развития стартует 1 сентября 2022 года.

Вы здесь: Программа развития образования
Сайт shkolav.ru является официальным сайтом Муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы имени Героя Социалистического Труда Анатолия Алексеевича Чижова с. Владыкино Каменского района Пензенской области. Электронная почта info@shkolav.ru является официальной электронной почтой Муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы имени Героя Социалистического Труда Анатолия Алексеевича Чижова с. Владыкино Каменского района Пензенской области
Все материалы сайта доступны по Лицензии.
Информация о сайте shkolav.ru.
Ограничение по возрасту: 6+.  |  Сегодня: 29 марта 2024 года, пятница.

Цветовая схема: ЧЁРНЫМИ БУКВАМИ ПО БЕЛОМУ ФОНУ:
цвет фона - БЕЛЫЙ, цвет текста - ЧЁРНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ
Выбрать другой вариант просмотра сайта →
Яндекс.Метрика © 2014 - 2024 Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа имени Героя Социалистического Труда Анатолия Алексеевича Чижова с. Владыкино Каменского района Пензенской области