110-летие со дня рождения советского писателя и поэта С.В.Михалкова!
от 13 марта 2023 года
110-летие со дня рождения  советского писателя и поэта  С.В.Михалкова!

В понедельник, 13 марта состоялся традиционный урок «Разговоры о важном». На этот раз занятие было посвящено 110-летию со дня рождения  советского писателя и поэта  С.В.Михалкова.

С.В. Михалков был не только детским писателем и поэтом, но и военным корреспондентом в Великую Отечественную войну, а также автором слов гимна СССР и гимна России.

В рамках урока ребята  посмотрели видеообращения режиссеров Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского. Они поделились своими воспоминаниями об отце, о детстве, рассказали об особенностях детской поэзии Сергея Михалкова.

По словам Андрея Кончаловского, и сегодня стихи Сергея Михалкова «абсолютно не утеряли своего высокого художественного смысла».

«Только человек с таким детским, чистым сердцем мог писать такие стихи – как бы написанные самим ребенком», -  поделился своими впечатлениями от прочитанных уже во взрослом возрасте детских стихов отца Никита Михалков.

Российским Фондом Культуры учреждена Памятная Золотая Медаль Сергея Михалкова, которая присуждается за служение Отечеству, отечественной культуре, за гуманистический вклад в воспитание молодого поколения.

Информация о сайте. Все материалы сайта доступны по ЛицензииОграничение по возрасту: 6+. Сегодня: 28 марта 2024 года, четверг