Медиаграмотность и цифровая гигиена. Кибербезопасность!
от 23 января 2023 года
Медиаграмотность и цифровая гигиена.  Кибербезопасность!

23.01.2023 занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном"  прошли на тему «Медиаграмотность и цифровая гигиена.  Кибербезопасность» . Обучающиеся разбирали различные ситуации, которые могут случиться в сети, говорили об угрозах, возникающих в связи с беспечным использованием информационных технологий или ресурсов, изучили алгоритм проверки информации в интернете. Ребята узнали, как обезопасить свой профиль в социальной сети и личную информацию, узнали, что такое фишинговые ссылки, социальная инженерия и как противостоять различным манипуляциям, которые могут заставить человека раскрыть личные данные и дать доступ к финансовой информации. Также обучающимся было предложено проанализировать ситуации, которые помогли проверить, как хорошо они умеют пользоваться цифровыми сервисами и приложениями.
После обсуждения ребята сформулировали правила безопасности в интернете, пришли к выводу, что нужно быть внимательными, чтобы не попасться на удочку мошенников, и повышать свой уровень цифровой грамотности. В конце занятий обучающиеся послушали несколько рекомендаций от эксперта компании VK Константина Сидоркина.

Информация о сайте. Все материалы сайта доступны по ЛицензииОграничение по возрасту: 6+. Сегодня: 26 апреля 2024 года, пятница