Международный день волонтера и волонтерского движения!
от 05 декабря 2022 года
Международный день волонтера и волонтерского движения!

5 декабря  в нашей школе  прошли  очередные  занятия  цикла «Разговоры о важном». Тема занятий  была посвящена Международному дню волонтера и волонтерскому движению.

Цель  внеурочного занятия: формирование представления о жизни, как проявлении себя в различных видах волонтёрской деятельности, воспитание нравственных качеств личности (доброты, милосердия, сострадания, благородства, готовности прийти на помощь).

Ребята из начальной школы посмотрели видеоролик о добре и добрых делах, а также – мультфильм «Гимн добра». Главная героиня мультфильма счастлива, что благодаря ее участию спортсмен смог поправиться и снова стать чемпионом. Дети сделали вывод: делая добро другим, человек испытывает радость и становится счастливее. Мир вокруг него становится прекрасней.

Старшеклассникам  рассказали о волонтерских движениях в России.  Ребята с  интересом  работали с интерактивным заданием, которое было  нацелено на актуализацию знаний обучающихся о волонтерских движениях и ресурсах нашей страны.

В конце   разговора ребята   убедились, что участие в волонтёрском движении даёт возможность реализовать себя, воспитывает ответственное отношение к окружающему миру. А чтобы стать волонтёром, достаточно лишь вашего желания.

Информация о сайте. Все материалы сайта доступны по ЛицензииОграничение по возрасту: 6+. Сегодня: 28 марта 2024 года, четверг