Жаворонки!
от 22 марта 2021 года
Жаворонки!

Жаворонки, прилетите!                                                                                                                      Студену зиму прогоните!                                                                                                                    Тёплу весну принесите!                                                                                                                       Зима нам надоела,                                                                                                                              Весь хлеб у нас поела!                                                                                                                        Старинный праздник Жаворонки празднуют 22 марта - в день  равноденствия. Считалось, что в этот день возвращаются  на родину жаворонки, а за ними летят и другие перелетные    птицы. В нашем детском саду, мы стараемся приобщить детей к традициям нашего народа.  Вот и  сегодня дети разновозрастной группы "Колокольчики" песенками, закличками и печёными  жаворонками призывали приход весны. "Жаворонки, прилетите! Красную весну принесите!" Мероприятие закончилось чаепитием. Впечатление о празднике надолго останется в памяти у ребят.

© 2014 - 2021 Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с.Владыкино Каменского района
Информация о сайте. Все материалы сайта доступны по ЛицензииОграничение по возрасту: 6+. Сегодня: 20 октября 2021 года, среда