«Использование метода проекта на уроках русского языка и литературы»
от 23 марта 2015 года
«Использование метода проекта на уроках русского языка и литературы»

20 марта в нашей школе прошло очередное заседание  районного методического объединения учителей-словесников по теме  «Использование метода проекта на уроках русского языка и литературы». Все мероприятия были объединены темой Памяти.

Участникам этого семинара было предложено внеклассное занятие «Память сердца», которое провела  учитель I квалификационной категории Кузнецова Светлана Михайловна. Была проделана большая работа по сбору материала семейного архива, куда вошли родословная семьи, старые семейные фотографии, эссе или сочинения о старых вещах, хранящихся в семье. Конечно же,  прозвучала тема войны, и ребята, и педагоги школы собрали и поместили фотографии родственников – фронтовиков  в «Бессмертный полк».

В рамках подготовки к ЕГЭ по русскому языку в 10-11 классах учителем высшей квалификационной категории Воронковой Еленой Викторовной был показан мастер-класс, на котором была организована работа по написанию самого сложного этапа в сочинении-рассуждении – аргументация собственного мнения.

Интересно прошёл и нетрадиционный урок-проект  развития речи в 7 классе «Энциклопедия одного слова». Под руководством учителя I квалификационной категории Никулиной Наталии Юрьевны ребята работали с разными словарями, печатали на компьютерах найденный материал, который затем помещали на страницы энциклопедии.

© 2014 - 2018 Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с.Владыкино Каменского района
Информация о сайте. Все материалы сайта доступны по ЛицензииОграничение по возрасту: 6+. Сегодня: 12 декабря 2018 года, среда